02 мая 2020, 11:00 Наш ответ www.timpul.md views 2285
Междугородние перевозчики вернутся к работе не раньше 10 мая
02 мая 2020, 11:00 Наш ответ www.timpul.md views 2285

Междугородние перевозчики вернутся к работе не раньше 10 мая

Междугородные микроавтобусы вернутся к нормальному графику движения не ранее 10 мая. Перевозчики не торопятся выводить транспорт на линию, хотя со следующей недели выходят на работу бюджетники.

По словам председателя патронатной ассоциации Олега Алексы, в гаражах простаивает 90% машин, а упущенные доходы составляют более 40 миллионов леев в месяц: "Возврат будет проходить постепенно, скорее всего, по одному рейсу из сёл, по несколько из районных центров в Кишинёв. Во многом это зависит от статистики заболеваемости до 10 мая. К тому же посмотрим, как много будет пассажиров".

В этот период продолжают работать только 150 из трёх тысяч водителей междугородных рейсов. По словам директора предприятия Gările Auto Moderne, транспорт циркулирует преимущественно на севере страны: в Бричанах, Флорештах, Шолданештах, Унгенах. Криве.

В министерстве экономики и инфраструктуры говорят, что не ведут переговоров с перевозчиками о возможном послаблении ограничений.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

общественный транспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
2502 чел.

Клокушна (Clocuşna) – село и коммуна района Окница. Клокушна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Окница и 230 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2502 человека. Первое документальное упоминание о селе Клокушна цинута Хотин датировано 22 августа 1447 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.