Перейти в раздел: История
26 ноября 2014, 14:58 История views 9645
Важное открытие в Палестине
Фото: gandul.info
26 ноября 2014, 14:58 История views 9645

Важное открытие в Палестине

Место захоронения святого архидиакона Стефана, первого мученика за Иисуса Христа, было обнаружено недалеко от палестинского города Рамалла, пишет 7est.ro.

Раскопки в зоне руин у села Хирбет Эль-Тирех, расположенного в двух километрах от города Рамалла, обнаружили остатки обширного византийского комплекса, включающего в себя церковь и монастырь.

Источник отмечает, что это открытие имеет большое значение для христиан, потому что святой архидиакон Стефан был первым в ряду мучеников за христианскую веру. «В одной из исследуемых точек мы натолкнулись на надпись, указывающую, что эта церковь была построена в честь апостола и архидиакона святого Стефана Первомученика, погребенного в 35 году после Рождества Христова», – заявил археолог Салах Хуссейн аль-Худеллия, один из участников раскопок.

«Исследование займет еще пять лет, а затем церковь, безусловно, станет местом паломничества для христиан со всего мира. Этот раскоп является ярким примером культурной преемственности на Ближнем Востоке. Здесь, на раскопах, можно увидеть наследие средневековья, эллинистической, византийской и исламской культур», – отметил д-р аль-Худеллия.

Источник: www.gandul.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1600
Население:
2666 чел.

Марамоновка (Maramonovca) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Марамоновка расположена в 40 км от города Дрокия и 201 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2666 человек. Первое упоминание о селе Марамоновке датируется 1600 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.