Перейти в раздел: История
15 ноября 2018, 11:00 История views 9174
В Греции археологи нашли древний город Тенея
15 ноября 2018, 11:00 История views 9174

В Греции археологи нашли древний город Тенея

Ученые считают, что им удалось найти остатки города, построенного во времена Троянской войны.

Ученые в Греции нашли руины древнего города. Специалисты считают, что это город Тенея, об этом сообщает ВВС.

Археологи обнаружили стены древнегреческого города, ювелирные изделия, монеты и несколько захоронений. Находка разместилась в южной части Пелопоннеса.

Ученые нашли на территории поселения глиняные, каменные и мраморные полы. Среди 200 редких монет одна предназначена для "оплаты путешествия" в загробную жизнь. Среди захоронений обнаружена могила с останками женщины и ребенка.

Археологи считают, что нашли город Тенея. Он был основан после Троянской войны примерно в XIII-XII вв. до н. э. Ранее специалистам было известно только предположительное место нахождение древнего поселения.

Раскопки в окрестности начались еще в 2013 году. Специалисты считают, что жители города были достаточно богаты потому, что поселение стояло на пересечении торговых путей. Предполагается, что жители покинули город в 4 веке н.э.

Источник: korrespondent.net

Ключевые слова:

Греция , открытие , археология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.