Перейти в раздел: История
01 августа 2014, 09:35 История views 14406
01 августа 2014, 09:35 История views 14406

Первая фотография в истории

Первое закреплённое изображение было сделано в 1822 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом, но оно не сохранилось до наших дней.

Поэтому первой в истории фотографией считается снимок «Вид из окна», полученный Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта. Экспозиция длилась восемь часов при ярком солнечном свете. Достоинством метода Ньепса было то, что изображение получалось рельефным (после протравливания асфальта), и его легко можно было размножить в любом числе экземпляров.

На данной фотографии изображен вид из правого крайнего окна дома, в котором жил сам Ньепс со своей семьей в Ле Гра, во Франции. Пишут, что это была его мастерская.

Не сумев привлечь внимание Королевского Британского Общества к использованой фотографической технике, Ньепс подарил фото  ботанику Франсису Бауэру.

Последний раз фотография была показана в Лондоне в 1898 году, а затем забыта на пять десятилетий, пока историк Гельмут Герштейн нашел ее и назвал Ньепса изобретателем фотографии.

Фотография будет частью вернисажа «Рождение фотографии», открытие которого состоится 9 сентября в Рейсс Энгелорн Музее в Мангейме, Германия.

Ключевые слова:

история , фотография

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
292 чел.

Сэрэтений Ной (Sărătenii Noi) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 89 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 292 человека. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтений Ной датировано 1901 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.