Перейти в раздел: История
29 октября 2020, 14:00 История views 3932
Додон настаивает на включении в школьную программу дисциплины «История Молдовы»
29 октября 2020, 14:00 История views 3932

Додон настаивает на включении в школьную программу дисциплины «История Молдовы»

«Молдавский язык – государственный язык, точка. Я буду настаивать на включении "Истории Молдовы" в школьную программу». Заявление принадлежат Игорю Додону, который обещает и в дальнейшем настаивать на этом.

Игорь Додон сделал сегодня несколько заявлений относительно государственного языка Молдовы и дисциплины «История Молдовы», отметив, что эти аспекты остаются для него приоритетными, передает diez.md.

«История Молдовы остается приоритетом. У нас не хватило голосов в парламенте, но я буду продолжать настаивать и думаю, что это станет реальностью», – подчеркнул Додон.

Также Додон отметил, что, хоть ему и не удалось ввести эту дисциплину в школах, он предпринял другие шаги, которые способствовали популяризации истории Молдовы.

«Нам удалось издать три книги по истории Молдовы, которые находятся в библиотеках. Мы сняли фильм об истории Молдовы», – уточнил Додон.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
85 чел.

Запорожец (Zaporojeț) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рыбница и 104 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 85 человек. Село Запорожец было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.