Перейти в раздел: Культура
22 августа 2014, 16:01 Культура views 12020
Фестиваль «Густар 2014» приглашает гостей (ВИДЕО)
Фото: iticket.md
22 августа 2014, 16:01 Культура views 12020

Фестиваль «Густар 2014» приглашает гостей (ВИДЕО)

Фестиваль «Густар 2014» (Gustar) приглашает всех на общенациональный праздник культуры. Как обещают организаторы, «Густар» в этом году будет особенным и, в отличие от предыдущих лет, будет длиться три дня.

В этом году на фестивале можно будет услышать выступления около 30 групп и артистов из Молдовы и из-за рубежа: Германии, Боснии и Герцеговины, Польши, Израиля, Португалии, Румынии и Молдовы. В том числе выступят Вали Богян, Горан Брегович, группа Estas Tonne. Будет представлен новый музыкальный проект Кристофор Алдя-Теодорович, а также дуэты: Алекс Каланча Бэнд - Estas Tonnе; Адриана Русу & Бэнд - Вали Богян.

Всех ждет ярмарка ремесел, традиционная еда, множество туристических объектов, аренда велосипедов и лагерь рядом с местом проведения фестиваля.

Организаторы ожидают, что в этом году мероприятие посетят около 20 тысяч человек, в том числе туристы из Германии, Италии, Украины, Румынии.

«Надеемся, что этот фестиваль будет более запоминающимся, чем предыдущие, и привлечет большее количество гостей и туристов в нашу страну», - отметил Алекс Каланча, один из организаторов праздника.

Официальное открытие фестиваля пройдет 23 августа, в 14:00, а вход на территорию фестиваля для всех желающих будет открыт с 9.00.

Стоимость билета на один день составит 60 леев (и 70 леев в дни фестиваля). Билет на оба дня будет стоить 100 леев + БОНУС (третий день - бесплатно) и 120 леев в дни фестиваля. Билет на автобус от Кишинева до места проведения фестиваля в обе стороны - 70 Лей. Для детей до 7 лет вход бесплатный.

Будет организован транспорт от Кишинева до территории фестиваля и обратно.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

музыка , Молдова , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1497
Население:
1375 чел.

Фрэсинешть (Frăsineşti) – село в составе коммуны Мэкэрешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1375 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрэсинешть (под названием Фрэциенешть) датировано 1497 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.