Перейти в раздел: Культура
02 марта 2015, 12:05 Культура views 7310
Среди молдавских солдат много талантов
02 марта 2015, 12:05 Культура views 7310

Среди молдавских солдат много талантов

Среди солдат, как оказалось, много талантов. Карабинеры на день забыли об армейских буднях и превратились... в певцов. Брать даже самые высокие ноты, куда приятней, чем соревноваться в стрельбе или боевых искусствах, говорят они.

Да и приз очень уже заманчивый. Тройка победителей отправится домой на несколько дней - в увольнительную.

Карабинеры, которые несут службу по всей стране, сегодня приняли участие в конкурсе талантов. Практически все выбрали пение, лишь один солдат решился рассказать стих. Но от волнения...сбился.

Самых лучших определяли собратья по оружию, наставники, и чтобы доказать свою объективность в жюри включили и журналистов.

Выбор был не легким, полемика разгорелась нешуточная. Но в результате, за того кого признали самым талантливым срочником, проголосовали единодушно. И вот как распределились места: третье место досталось молодому человеку, который исполнил песню Иона Алдя Тодорович. Посвятил он ее маме.

Серебро получил дуэт.

И вот он - герой дня. Этот молодой человек удивил всех исполнением и тем, что стихи написал...сам.

Адриан рассказал, до армейской службы он был участником группы, так что со сценой он давно на ты. А когда отдаст долг родине вернется к любимому занятию. Всего же в конкурсе приняло участие 5 частей карабинеров: из Кишинева, Чореску, Бельц и Комрата.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

военные , Молдова , конкурс , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
976 чел.

Виноградное (Vinogradnoe) – населенный пункт-административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 16 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 976 человек. Село Виноградное было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.