Перейти в раздел: Культура
05 октября 2015, 16:46 Культура views 5577
Этнофестиваль в этом году не состоится
05 октября 2015, 16:46 Культура views 5577

Этнофестиваль в этом году не состоится

Фестиваль этносов, который по традиции проводится в Кишинёве в сентябре, в этом году не состоится. Хотя муниципальные власти предложили провести его 14 октября, на День города, организаторы фестиваля решили отложить мероприятие до весны, передаёт IPN.

„К сожалению, организаторы отклонили наше предложение провести фестиваль 14 октября. Точная дата не определена, но они предлагают нам провести его в марте, когда будет теплее", сообщила в понедельник на заседании в примэрии временно исполняющая обязанности начальника Управления социально-гуманитарных вопросов и межэтнических отношений Кристина Апарату.

Фестиваль этносов проводится в третье воскресенье сентября с 2000 года. В этом году он должен был пройти в пятнадцатый раз. Фестиваль планировалось провести 20 сентября, но Координационный совет этнокультурных организаций при Бюро межэтнических отношений решил отложить его из-за акций протеста, проходящих на ПВНС. Муниципальные власти предложили организовать фестиваль 14 октября, в Городском саду имени Штефана чел Маре, но это предложение не получило поддержки.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

фестиваль , праздник , событие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
138 чел.

Боросень (Boroseni) — село в составе коммуны Елизаветовка района Дондушень. Площадь — 5 кв. км. Расположено в 15 км от города Дондушень и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 138 человек. Первое упоминание о Боросень датируется 7 апреля 1642 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.