Перейти в раздел: Культура
07 октября 2015, 09:24 Культура views 6976
Подземный переход Кишинева станет галереей искусств
07 октября 2015, 09:24 Культура views 6976

Подземный переход Кишинева станет галереей искусств

Десятого октября подземный переход Кишинева станет на один день галереей искусств, где соберутся художники, фотографы и музыканты. Речь идет о подземном переходе около Академии наук, передает NOI.md.

Лидеры киноклубов Кишинева и Комрата организаторы этого необычного столичного события, цель которого собрать в одном месте как можно больше артистов Республики Молдова. Переход переделают в настоящую галерею искусств, где могут участвовать все желающие. Посетители смогут любоваться выставкой картин и фотографий, ArtTatoo, присутствовать на акустическом концерте и нескольких DJ.

Событие начнется в 15.00 и закончится в 23.00. Организаторы утверждают, что такие события станут общественно-культурным событием для наших молодых артистов.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

искусство , культура , событие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
512 чел.

Чалык (Cealîc) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Чалык, Самурза и Кортенул Ноу. Село расположено на расстоянии 16 км от города Тараклия и 137 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 512 человек. Село Чалык было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.