Перейти в раздел: Культура
20 февраля 2016, 10:45 Музыка views 8745
Фестиваль «Мэрцишор» отмечает полувековой юбилей
20 февраля 2016, 10:45 Музыка views 8745

Фестиваль «Мэрцишор» отмечает полувековой юбилей

В этом году Международный музыкальный фестиваль «Мэрцишор» юбилейный – он пройдет в 50-й раз. Все мероприятия состоятся с 29 февраля по 11 марта, передает NOI.md.

Концерты пройдут во многих населенных пунктах страны: Кишиневе, Бельцах, Кагуле, Комрате, Унгенах и Тирасполе. В столице артисты выступят в Национальном дворце им. Николая Сулака, Национальной филармонии им. Сергея Лункевича и Органном зале.

Выступят местные артисты – Вали Богян, Илиан Гырнец, Михаил Мунтяну, Ольга Бусуйок, Михай Агафица, но и исполнители международного уровня: Штефан Бэникэ мл., Сосо Павлиашвили, Наталья Гаврилан и Ирина Логин. В фестивале будут также участвовать оркестр «Лэутарий», ансамбль «Жок», оркестр Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, Хоровая капелла «Дойна», Jiangsu Women's National, джазовый оркестр им. Олега Лундстрема, хор им. Пятницкого и многие другие.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Мэрцишор , музыка , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
239 чел.

Бутучень (Butuceni) – село в составе коммуны Требужень района Орхей. Село расположено на расстоянии 35 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 239 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.