Перейти в раздел: Культура
15 июля 2018, 17:00 Кинематограф views 5487
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Лэутары
15 июля 2018, 17:00 Кинематограф views 5487

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Лэутары

Описание: Красочное романтическое повествование о бродячих народных музыкантах Молдавии - лаутарах. С детства две страсти владели душой Тома Аристара - музыка и любовь к красавице-цыганке Лянке. Но как ни боролись юные любовники за свое счастье - их разлучили. А со скрипкой героя разлучить не смогли. Ее он пронес по дорогам Молдавии через всю жизнь как память Лянке. И только перед смертью встретил старую цыганку, в которой узнал свою едиснтвенную любовь.

Режиссёр: Э. Лотяну

Сценарий: Э. Лотяну

Оператор: В. Калашников

Год: 1971

Напоминаем, что больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Ключевые слова:

фильм , кинематограф , кинотеатр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
XVII век
Население:
122 669 чел.
Logo

Муниципий Бельцы (Bălţi, Бэлць), называемый «северной столицей» Молдовы, является третьим по величине, промышленному и культурному потенциалу городом страны после Кишинева и Тирасполя. По данным переписи 2004 года, в городе проживают 122 669 человек. Первое достоверное документальное упоминание о Бельцах относится к XVII веку. Поселение Бельцы было основано на землях в пойме реки Реут. Название города в переводе означает «плавни», «болотистое место» — река Реут в этой зоне окружена болотами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.