Перейти в раздел: Культура
03 августа 2019, 16:30 Культура views 4549
Алиса Ягубец: Песня должна срезонировать с чем-то внутри человека и изменить его (Фото, Видео, Аудио)
03 августа 2019, 16:30 Культура views 4549

Алиса Ягубец: Песня должна срезонировать с чем-то внутри человека и изменить его (Фото, Видео, Аудио)

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что в песне важна не только музыкальная, но и текстовая, смысловая составляющая. И нередко музыканты для того чтобы наполнить глубоким смыслом свою музыку, обращаются за помощью к поэтам.

В сегодняшнем выпуске программы «История молдавского рока» мы беседуем с прекрасным поэтом Алисой Ягубец, которая, помимо того, что с детства пишет замечательные стихи, какое-то время сотрудничала и с известными кишиневскими рок-группами, сочиняя тексты для их песен.

Алиса Ягубец, которая, кстати говоря, в настоящее время носит фамилию Орлова и живет в Москве, писала тексты для таких коллективов как O'Chad, Gîndul Mîței, ExNN, «Прохожий». К примеру, не все знают, но текст знаменитой песни группы Gîndul Mîței под названием «Письмо», которая является настоящим шедевром молдавской рок-музыки, написан тоже Алисой. Она также дружила с известным в Кишиневе бардом Галиной Огородниковой, которая даже посвятила Алисе одну из своих песен, написанную на стихи И. Бродского – ее вы сможете услышать в сегодняшнем выпуске программы.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

поэт , музыка , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
10 чел.

Кирилловка (Chirilovca) — село в составе коммуны Верхние Холохоры Бричанского района. Расположено в 14 км от города Бричаны и 223 км от Кишинева. В селе проживают 18 человек. Кирилловка основана в 1930 году. Была названа по имени первого хозяина, поселившегося в том месте.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.