Перейти в раздел: Культура
10 ноября 2019, 10:00 Кинематограф views 4601
Молдавский фильм «Carbon» отмечен премией «Best Pitch»
10 ноября 2019, 10:00 Кинематограф views 4601

Молдавский фильм «Carbon» отмечен премией «Best Pitch»

Снятая в Молдове комедия черного юмора «Carbon» получила премию «Best Pitch» на питчинге кинофестиваля Connecting Cottbus, пишет diez.md.

Церемония награждения состоялась 7 ноября 2019 года. Титул победителя дополняется денежным призом в 1500 евро и аккредитацией на участие режиссера и продюсера Иона Бора и продюсера Сергея Куматренко в кинорынке Marche du Film в Каннах 2020.

Котбусский кинофестиваль прошел 6-8 ноября. В рамках фестиваля было отобрано 13 проектов на стадии разработки и реализации, а шесть работ – на стадии разработки.

Аудитория состояла из сопродюсеров, торговых агентов и других потенциальных партнеров. Таким образом, 13 проектов на этапе реализации участвовали в cocoPITCH, а остальные шесть проектов – в cocoWIP. Работы были отобраны из 14 стран Восточной Европы.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф , приз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
924 чел.

Почумбень (Pociumbeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Друца и Почумбень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Почумбень датировано 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.