Перейти в раздел: Кухня
19 октября 2020, 14:30 Кухня views 22207
19 октября 2020, 14:30 Кухня views 22207

Как витамин D помогает дольше жить

Потому что многие люди не знают, как правильно составить свой рацион, часто бывает, что у им недостаёт витамина D в организме, что приводит к преждевременному старению и другим проблемам со здоровьем.

Приводим несколько важнейших качеств витамина D:

Предотвращение диабета: люди, которые имеют достаточное количество витамина D в организме представляют значительно более низкий риск развития диабета 2 типа, благодаря его противовоспалительным качествам.

Помощь в случае астмы: отсутствие солнца, что предполагает дефицит витамина D, ухудшает приступы астмы. Витамин D  особенно полезен для детей, страдающих от этого состояния.

Борьба с раком: до 77% онкологических больных имеют низкий уровень витамина D в организме, чем он ниже, тем более серьезно заболевание.

Ваш организм вырабатывает витамин D под воздействием солнечного света, но этот процесс может быть вызван и потреблением нескольких продуктов, таких как оливковое масло, рыба, и особенно лосось и тунец, обогащенное витамином D молоко и яичный желток.

Ключевые слова:

витамины , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
874 чел.

Бэрбоень (Bărboieni) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бэрбоень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 874 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэрбоень (под названием Попешть) датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.