Перейти в раздел: Кухня
22 мая 2015, 17:13 Кухня views 7713
Экономическая академия устраивает Юниорский чемпионат по кулинарии
Фото: domashniy.ru
22 мая 2015, 17:13 Кухня views 7713

Экономическая академия устраивает Юниорский чемпионат по кулинарии

23 мая, в 9.00, в Экономической академии Молдовы пройдет II Национальный чемпионат по кулинарии среди юниоров.

Для участия в чемпионате зарегистрировались 11 учреждений высшего и профессионально-технического образования, где есть факультеты и отделения в области технологий приготовления пищи.

Свое профессиональное мастерство в соревновательном режиме продемонстрируют 97 учеников профтехучилищ и студентов вузов и колледжей, а также профессиональные повара, которым еще нет 23 лет.

Цель мероприятия – популяризация кулинарных профессий, демонстрация способностей молодых поваров, поощрение будущих специалистов в этой области, и не в последнюю очередь – продвижение профильных дидактических кадров.

Почетными гостями события станут замминистра просвещения Лоретта Хандрабура и замминистра экономики Октавиан Калмык. «Кулинарные шедевры» участников будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого войдут мастера кулинарного дела из Молдовы и из-за рубежа.

Чемпионат организован Министерством просвещения, Министерством экономики, Ассоциацией кулинаров «Catering Moldova», Фондом «Leichtenstein Development Service» (LED), Экономической академией Молдовы и Центром предпринимательского воспитания и помощи в бизнесе.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Чемпионат , кулинария , кухня , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век.
Население:
155 чел.

Липовэц (Lipovăţ) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 24 км от города Глодяны и 172 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 155 человек. Село Липовэц было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.