Перейти в раздел: Кухня
23 мая 2019, 15:00 Традиционные напитки views 16142
Молдавские вина получили награды на двух международных конкурсах
23 мая 2019, 15:00 Традиционные напитки views 16142

Молдавские вина получили награды на двух международных конкурсах

Вина, произведенные в Республике Молдова, получили 34 медали на международном конкурсе «Galicja Vitis», который прошел в Польше. Победителем конкурса объявлено вино «Negru de Purcari», получившее награду «Grand Gold».

Республику Молдова на конкурсе представили 29 виноделов, которые предложили 103 образца вина. Его оценку проводило жюри, в состав которого вошли именитые энологи и сомелье, по 100-балльной шкале. Так, молдавские вина соревновались по 8 основным категориям, и набрали 92 балла за медаль «Grand Gold», 86 баллов за золотую медаль и 82 балла за серебряную медаль.

Директор Национального бюро винограда и вина (НБВВ) Георге Арпентин заявил, что любая награда, полученная молдавским вином, является подтверждением того, что усилия молдавских виноделов не напрасны. «Молдавское вино завоевало медали на самом представительном конкурсе на рынке Польши - одной из крупнейших импортеров молдавских бутилированных вин. Эти успехи вселяют уверенность в том, что мы еще легче сможем убедить польских потребителей в том, что молдавское вино заслуживает того, чтобы находиться на одной полке с винами из различных признанных винодельческих регионов», - сказал Арпентин.

Как уточнили в НБВВ, в начале мая молдавское вино завоевало многочисленные награды на Всемирном конкурсе вин в Брюсселе - ключевом событии в мире вина. Молдова получила 36 медалей, из которых одна – «Grand Gold», 10 золотых и 25 серебряных.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

вино , награда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1781
Население:
1297 чел.

Мокра (Mocra) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Шевченко, Басарабка, Запорожец и Мокра. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 100 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1297 человек. Первое документальное упоминание о селе Мокра датировано 1781 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.