Перейти в раздел: Кухня
25 января 2019, 23:00 Кухня views 19744
25 января 2019, 23:00 Кухня views 19744

Фрукты и овощи придают оптимизм

Ученые и исследователи Гарвардского университета сделали новое потрясающее открытие. Фрукты и овощи помогают не только поддерживать человека в форме и улучшать общее состояние здоровья, несколько небольших порций овощей или фруктов в день – надежный залог хорошего настроения и более светлых взглядов в будущее, сообщает Independent News.

Данное открытие совершила ученая Гарвардской школы здравоохранения общества  Джулия Боэм. По результатам проведенных ею исследований оптимистичность каждого человека напрямую зависит от количества овощей и фруктов, съедаемых им ежедневно. В данном исследовании были задействованы более тысячи человек возрастом от 25 до 65 лет, их просили сдать кровь и пройти небольшой тест.

После тщательного анализа выяснилось, что у людей, съедавших как минимум три небольших порций фруктов и овощей в день, было на 10-15% больше каротиноида в крови, чем у других людей, а посему и более жизнерадостный настрой. Каротиноиды чаще всего встречаются в оранжевых овощах и фруктах (апельсины, мандарины, хурма, морковь) и зелени (укроп, петрушка, щавель, стебли сельдерея).

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
503 чел.

Романовка (Romanovca) – село в составе города Корнешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 503 человека. Село Романовка было основано в 1915 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.