Перейти в раздел: Кинематограф
23 октября 2014, 14:22 Кинематограф views 12583
Фильм молдаванина Серджиу Чореску получил Гран-при международном кинофестивале
Фото: facebook.com/sergiu.ciorescu
23 октября 2014, 14:22 Кинематограф views 12583

Фильм молдаванина Серджиу Чореску получил Гран-при международном кинофестивале

Четвертый Международный фестиваль кино- и телеоператоров «Золотой глаз» прошел 16 октября в Тбилиси.

Студент Академии музыки, театра и изобразительных искусств Серджиу Чореску стал автором лучшей работы на международном кинофестивале в Грузии и получил гран-при «Золотой глаз», передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на местные СМИ.

Четвертый Международный фестиваль кино- и телеоператоров «Золотой глаз» прошел 16 октября в Тбилиси, где участвовали представители из 29 стран. Наш соотечественник выиграл премию в номинации «лучшая студенческая работа».

Фильм был снят в родном городе режиссера. Главными героями были его родители, которые не имели какого-либо опыта в актерском мастерстве.

«Мой фильм под названием «CIOFilm» – это моя мастерская дипломная работа. Сам процесс съемок был довольно сложный. Мы сняли его в Дрокии. Для того чтобы уговорить моих родителей сниматься в фильме, я сказал им, что фильм покажут только в Академии музыки. Но сейчас, когда я сообщил им, что их видела вся Грузия, они были весьма удивлены», – отметил Чореску.

Источник: newsmoldova.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1914
Население:
1369 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 5 км от города Слобозия и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Владимировка было основано в 1914 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.