Перейти в раздел: Кинематограф
16 декабря 2014, 16:55 Кинематограф views 9750
В Кишиневе пройдет фестиваль короткометражной анимации FutureShorts
Фото: vostokmedia.com
16 декабря 2014, 16:55 Кинематограф views 9750

В Кишиневе пройдет фестиваль короткометражной анимации FutureShorts

В Кишиневе 19 декабря в кинотеатре Odeon пройдет фестиваль короткометражной анимации и кино FutureShorts, в рамках которого будут показаны мультфильмы и кино, отобранные организаторами фестиваля в Великобритании.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на пресс-службу студии Simpals, зрителям будут представлены работы не только зарубежных, но и молдавских режиссеров. Также состоится премьера нового мультфильма под названием Dji. Death Sails от анимационной студии Simpals.

В этом году организаторы решили разделить фестиваль на несколько частей. Одна из них - "Ночной показ", на котором зрителям покажут шедевры мировой рекламы, а также анимации "для взрослых".

Цена билета - 70 леев. Желающие могут заказать билеты по интернету либо приобрести в кассах кинотеатра. Организаторы отмечают, что билеты на ночной показ фильмов приобретаются отдельно.

Источник: infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
760 чел.

Сэрэцика Ноуэ (Sărăţica Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэцика Ноуэ и Кымпул Дрепт. Село расположено на расстоянии 30 км от города Леова и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 760 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэцика Ноуэ датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.