Перейти в раздел: Кинематограф
06 июля 2015, 10:51 Кинематограф views 8668
Евгений Дога станет актером
06 июля 2015, 10:51 Кинематограф views 8668

Евгений Дога станет актером

Один из старейших режиссеров 88-летний Степан Пучинян осенью этого года собирается начать съемки новой картины— альманахе о любви с рабочим названием «Три времени года». По задумке режиссера, главные роли исполнят Екатерина Гусева, Ксения Раппопорт, Дмитрий Харатьян, Армен Джигарханян и Данила Козловский. На роль композитора утвержден легендарный Евгений Дога.

«В этом фильме под одним зонтиком расположились три элегантные новеллы, которые возвращают в кино чистоту и душевность, утраченные в наше время», — заключает режиссер. — Для меня наш фильм, который я называю поэтической мелодрамой с элементами мистики — о главенстве духовного над материальным, о чистоте чувств, доброте и порядочности.

На протяжении всей творческой деятельности Евгений Дога пишет музыку в самых различных жанрах и стилях. Музыку для балета, квартетов, лирические композиции, музыку для театральных постановок, музыку более чем к 200 фильмам.

Заслуженный деятель искусств, народный артист и человек тысячелетия, Евгений Дога родился 1 марта 1937 года в селе Мокра Рыбницкого района, получил многочисленные отечественные и международные награды и премии.

Дога признан на международном уровне, наряду с Джордже Энеску, одним из великих имен классической музыки.

Напоминаем, больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Источник: jurnal.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1470
Население:
3335 чел.

Котюжений Марь (Cotiujenii Mari) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входят населенные пункты Котюжений Марь, Кушелэука и железнодорожная станция Кобылня. Село расположено на расстоянии 30 км от города Шолдэнешть и 143 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3335 человек. Первое документальное упоминание о селе Котюжений Марь датировано 1470 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.