Перейти в раздел: Кинематограф
06 июля 2015, 15:56 Кинематограф views 9051
Режиссер из Молдовы Николай Негарэ награжден в Севастополе
Фото: europalibera.org
06 июля 2015, 15:56 Кинематограф views 9051

Режиссер из Молдовы Николай Негарэ награжден в Севастополе

Молодой кинорежиссер из Молдовы Николай Негарэ удостоен награды "Бронзовый Витязь" состоявшегося в Севастополе кино-форума "Золотой Витязь", в номинации "Студенческие и дебютные фильмы".

Лауреат получил премию за свой фильм "11:30". Негарэ – выпускник Академии музыки, театра и изобразительных искусств.

Картина Николая Негарэ "11:30" поднимает вопросы духовности и нравственности молодого человека, позволяет переосмысливать свои взгляды.

"Эту высокую награду со мной по праву должен разделить мой классный руководитель Сержиу Продан, ибо фильм стал моей выпускной работой. В полной мере это относится и к автору сценария, молдавскому писателю Геннадию Постолаки, оператору Рубену Агаджаняну, а также к главным героям фильма, профессиональным актерам Юрию Раду и Дане Чобану, и ко всем, кто работал вместе со мной", – заявил корреспонденту Sputnik Молдова Николай Негарэ.

В кинофестивале приняли участие кинорежиссеры из 20 стран, представившие около 200 своих работ. Все они объединены девизом Международного кинофестиваля "Золотой Витязь" — "За нравственные идеалы, за возвышение души человека".

Источник: ru.sputnik.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
2245 чел.

Тигеч (Tigheci) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Купорань и Тигеч. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2245 человек. Первое документальное упоминание о селе Тигеч датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.