Перейти в раздел: Кинематограф
29 ноября 2015, 12:15 Кинематограф views 11984
Трейлер комедии «Диван», снятой в Молдове (видео)
29 ноября 2015, 12:15 Кинематограф views 11984

Трейлер комедии «Диван», снятой в Молдове (видео)

Молдавские кинематографисты сняли короткометражный фильм «The Sofa» или «Диван» в жанре комедийного приключения, возрождающего дух молодости через призму переживаний двух пожилых людей. В главных ролях снимались Серджиу Финити, Михай Курагэу, Дана Чобану и Серджиу Волок.

27 ноября появился трейлер комедии.

Действие фильма разворачивается в неизвестной стране и в неизвестный период времени. Двое стариков, Михай и Виктор, проводят свои дни в доме престарелых. Однажды они решают покинуть приют, чтобы поехать на свадьбу подруги. Не имея других подарков, они берут со двора диван. В это же время вор Штефан ищет злополучный диван, чтобы забрать спрятанные в нем деньги. Так начинаются приключения героев.

Автор проекта Юлия Пуйкэ стремилась к тому, чтобы зрители идентифицировали себя с главными героями, а именно – с их молодым духом. Когда наше общество ежедневно сталкивается с различными проблемами – политическими или экономическими, фильм имеет все шансы открыть окружающий нас мир новыми кинематографическими средствами.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1836
Население:
2224 чел.

Штефэнешть (Ştefăneşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Продэнештий Векь и Штефэнешть. Село Штефэнешть расположено в 38 км от города Флорешть и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2224 человека. Первое документальное упоминание о селе Штефэнешть датируется 1836 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.