Перейти в раздел: Кинематограф
06 октября 2016, 17:00 Кинематограф views 7073
«Анишоара» – персонифицированный образ Молдовы (Фото)
06 октября 2016, 17:00 Кинематограф views 7073

«Анишоара» – персонифицированный образ Молдовы (Фото)

Молдаванка, продвигающая молдавский кинематограф в мире.

5 октября 2016 года состоялась премьера авторского фильма «Анишоара», снятого Анной-Феличией Скутельник. В связи с этим директор Национального центра кинематографии Валерий Жереги вручил автору почетную грамоту за продвижение молдавской кинематографии и Республики Молдова в международном плане.

«Посмотрите внимательно в глаза Анишоары Морарь (главной героини фильма «Анишоара»), и вы увидите в ее лице персонифицированный образ Молдовы: красивая, храбрая, но неуверенная, умная, но дикая, нацеленная в будущее, но застрявшее в прошлом... Если не верите мне, посмотрите фильм. Но оглянитесь и в вокруг себя», пишет в социальных сетях прозаик, режиссер, драматург Михай Штефан Поятэ.

Поздравляем, Анна-Феличия, дальнейших успехов!

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1150 чел.

Редюл Маре (Rediul Mare) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Редюл Маре расположено в 21 км от города Дондюшаны и 228 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1150 человек. Первое упоминание о селе Редиул Маре датируется 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.