Перейти в раздел: Кинематограф
09 декабря 2016, 15:00 Кинематограф views 7622
Дни немецкого кино в Кишиневе
09 декабря 2016, 15:00 Кинематограф views 7622

Дни немецкого кино в Кишиневе

С 9 по 11 декабря в Кишиневе пройдут Дни немецкого кино. В программу седьмого выпуска включены два фильмы для детей, одна комедия и триллер.

Мероприятие организовано немецким Культурным центром Akzente при поддержке Посольства Германии в Молдове и Институтом Гете из Бухареста.

Торжественное открытие состоится 9 декабря, в 18.00, когда будет показан фильм „Крестный путь" Дитриха Брюггеманна. Фильм описывает историю 14-летней Марии, которая живет в двух мирах. У нее типичные для подростка интересы. С другой стороны, она и ее семья следовать учениям секты католиков-традиционалистов. Она живёт в постоянном страхе — как бы ненароком не совершить грех. Мария отчаянно пытается всем угодить, и оказывается между двух огней.

Картина будет показана в Кинотеатре Odeon. Вход на все фильмы свободный. Фильмы будут иметь субтитры на румынском или русском языках. Более подробную информацию о программе Дней немецкого кино можно найти на сайте Центра Akzente.

Источник: pan.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1485
Население:
8644 чел.

Бэчой (Băcioi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 4.04 кв. км, периметр — 12.58 км. В состав коммуны входят села Фрумушика, Бэчой, Стрэйстень и Брэила. Село расположено в 11 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 8644 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бэчой датировано 1485 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.