Перейти в раздел: Кинематограф
27 января 2017, 11:30 Кинематограф views 4765
Комедия Игоря Кобылянского будет представлена в Кишиневе
27 января 2017, 11:30 Кинематограф views 4765

Комедия Игоря Кобылянского будет представлена в Кишиневе

Недавно премированная на кинофестивале в Таллине комедия режиссера Игоря Кобылянского «Afacerea Est» будет представлена молдавской ​​публике с 3 февраля в кинотеатре «Одеон».

Фильм рассказывает историю удивительной дружбы между двумя молдаванами: провинциальным интеллектуалом Марианом (Константин Пушкашу) и оппортунистом, полным идей, Петром (Ион Сапдару). Они затеяли безумную авантюру в поисках денег, необходимых для выполнения мечты: Мариан хочет жениться на Веронике (Анни-Мари Кертик), в то время как Петро хочет арендовать подъемный кран. Они решили стать деловыми партнерами и начали работать над планом: продать вагон подков. Планы провалились, но Мариан и Петро не теряют оптимизма и пробуют другие методы, которые должны принести им богатство. Фильм «Afacerea Est» знаменует возвращение Игоря Кобылянского в сферу теплого человечного юмора, приправленного местами сарказмом и трагизмом.

Этот молдавский фильм-путешествие был оценен «The Hollywood Reporter» как «веселый и увлекательный», понятный каждому из нас. Фильм совместного производства киностудий «Just a Moment» (Литва), «Brio Film» (Молдова) и «KaNoi Film» (Румыния) снят при поддержке Национального центра кинематографии, Lithuanian Film Center, HBO и TVR.

Фильм уже был показан в Румынии, где он был принят очень позитивно.

Напоминаем, больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Источник: diez.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
1239 чел.

Голяны (Goleni, Голень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. Голяны расположены в 10 км от города Единцы и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1239 человек. Первое документальное упоминание о Голянах датируется 1575 годом, когда господарь Петр продал великому логофету Иону Голэй место для села на реке Чухур.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.