Перейти в раздел: Кинематограф
02 февраля 2017, 17:15 Кинематограф views 4625
Молдаване приглашаются к участию в BUZZ CEE
02 февраля 2017, 17:15 Кинематограф views 4625

Молдаване приглашаются к участию в BUZZ CEE

Молдавские кинематографисты, любители и профессионалы, приглашаются зарегистрировать свою продукцию для участия в кинофестивале BUZZ CEE до 20 февраля. Фестиваль, который будет проходить в Бузэу с 9 по 14 мая, предназначен исключительно для стран Центральной и Юго-Восточной Европы, в том числе Греции и Турции.

Конкурс проводится по четырем категориям: художественный фильм, короткометражный фильм, документальный фильм и студенческий фильм. Регистрация на конкурс является бесплатной, желающие могут это сделать здесь.

Рассматриваться будут только полные досье, которые должны содержать:

Скринер онлайн с субтитрами на английском языке;
Заполненный бланк заявления;
Цифровые пресс-кит – минимум 2 фотографии из фильма в разрешении HD, формат JPEG;
Синопсис фильма.

* Примечание: Незавершенные работы не принимаются.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти Film Freeway.

Фильмы-победители предыдущего конкурса:

«Sin & Illy Still Alive» – дебютный художественный фильм немецкого режиссера Марии Хенге, получивший трофей Long BUZZ;«Roboţelul de Aur» – документальный фильм молодых режиссеров Михая Драголи и Раду Константина Мокану, выигравший трофей Real BUZZ;«Dispozitiv 0068» – короткометражный фильм Раду Бэрбулеску, отмеченный трофеем Short BUZZ.

BUZZ CEE – это международный кинофестиваль, организованный ассоциацией «CulturALL» и предназначенный для стран Центральной и Юго-Восточной Европы, целью которого является поощрение качества кинематографической продукции в этой зоне.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1884
Население:
814 чел.

Первомайское (Pervomaiscoe) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Сергеевка. Село Первомайское расположено в 12 км от города Дрокия и 191 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 814 человек. Первое документальное упоминание о селе Первомайское датируется 1884 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.