Перейти в раздел: Кинематограф
14 декабря 2017, 17:00 Мультипликационное кино views 10151
Поэма
14 декабря 2017, 17:00 Мультипликационное кино views 10151

Поэма "Лучафэрул" в трехмерной анимационной версии (Видео)

Молодой художник и кинолюбитель, уроженец Молдовы, обосновавшийся несколько лет назад в Канаде, дал новую жизнь поэме Михая Эминеску «Лучафэрул».

Ион Чеботарь из Ниспорен сумел воплотить в жизнь оригинальный и амбициозный проект: он создал трехмерный анимационный вариант поэмы. Молодой человек говорит, что он практически не спал в течение трех месяцев, чтобы увидеть свою мечту реализованной.

«Лучафэрул» Михая Эминеску всегда был для меня чем-то более чем стихотворением. Я вошел в суть поэзии и позволил своему воображению летать, я посвятил себя на 101%, чтобы точно отразить всю тонкость и суть строф. Я прошел один все этапы создания анимационного фильма – от разработки до выхода на экран, накопив огромный опыт и используя новые методы производства, порой уникальные», – признался Ион Чеботарь для albasat.md

Источник: noi.md

Ключевые слова:

опера , мультфильмы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
367 чел.

Троица (Troiţa) – село в составе коммуны Вознесень района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 367 человек. Первое документальное упоминание о селе Троица датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.