Перейти в раздел: Кинематограф
04 декабря 2018, 15:00 Кинематограф views 9590
Представлен проморолик документального фильма «Штефан чел Маре» (Видео)
04 декабря 2018, 15:00 Кинематограф views 9590

Представлен проморолик документального фильма «Штефан чел Маре» (Видео)

На торжественном собрании по случаю подведения итогов Года Святого Штефана Великого, по инициативе президента Игоря Додона, был показан проморолик документального фильма «Штефан Великий», снятого в рамках программы научных и культурных мероприятий.

По словам главы государства, фильм представляет собой логическое продолжение цикла «История Молдовы», снятого в 2017 году, и представляет собой документальный рассказ о жизни и любви, борьбе, триумфе, вере и стойкости великого правителя Молдовы.

Длительность киноленты - 45 минут. Это оптимальное время для просмотра картины на занятиях по истории нашей страны.

Игорь Додон объявил, что фильм можно увидеть впервые по телеканалу НТВ Молдова 10 декабря в 20:00. Позже он будет транслироваться по нескольким телевизионным каналам, различным медиа-каналам и в Интернете.

«Я убежден, что, как и три эпизода фильма «История Молдовы», документальный фильм «Штефан чел Маре» будет воспринят положительно гражданами страны и будет иметь максимальную зрительскую аудиторию», - сказал Игорь Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Штефан Великий , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
2517 чел.

Бэлэурешть (Bălăureşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бэлэурешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2517 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэурешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.