Перейти в раздел: Кинематограф
09 июня 2020, 15:30 Кинематограф views 4133
Молдавский режиссер представит свой фильм на престижном фестивале
09 июня 2020, 15:30 Кинематограф views 4133

Молдавский режиссер представит свой фильм на престижном фестивале

PLEASE HOLD THE LINE – название третьего документального фильма, снятого молдавским режиссером Павлом Кузуйоком, премьера которого состоится на Международном фестивале документальных фильмов в Шеффилде.

Этот фильм – аудиовизуальная аллегория общения, обзорная поездка в Восточную Европу вместе с несколькими специалистами по телекоммуникациям. Каждый из них берет на себя роль гида в обществе, где он работает, и в каждом из их клиентов мы открываем особую вселенную. "

"Мы хотели представить общение как цепь единения и близости между людьми. Хотя у нас так много средств коммуникации, мы все еще живем в современной Вавилонской башне: упорядоченный диссонанс личностей и точек зрения", - говорят те, кто работал над созданием этого фильма.

Документальный фильм продолжительностью 86 минут можно будет увидеть в режиме онлайн на фестивальной площадке 10 июня, в разделе INTO THE WORLD Международного фестиваля документального кино (SIDF) в Шеффилде.

Фестиваль проводится ежегодно в Шеффилде, Англия, с 1994 года, и с момента своего основания Sheffield Doc / Fest был крупнейшим фестивалем документальных фильмов в Великобритании, а в настоящее время признан одним из трех лучших фестивалей в мире, наряду с Hotdocs (Торонто) и IDFA (Амстердам).

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1840
Население:
1974 чел.

Кетросу (Chetrosu) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кетросу и Тодирешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Анений Ной и 18 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1974 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетросу датировано 1840 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.