Перейти в раздел: Праздники и обычаи
12 декабря 2014, 12:29 Праздники и обычаи views 13036
Благотворительные акции накануне Рождества
Фото: allfun.md
12 декабря 2014, 12:29 Праздники и обычаи views 13036

Благотворительные акции накануне Рождества

В канун зимних праздников, так уж принято, все стараются подарить радость тем, кому повезло меньше, согреть душу и заставить улыбнуться.

В Молдове традиционно проводится несколько предновогодних благотворительных акций: «Caravana de Crăciun», «De la Mame pentru Mame», «Iarmarocul caritabil» (Благотворительная ярмарка), «Redă un zîmbet pe fața tristă a fluturașilor», благотворительный концерт «Sufletul iernii».

Акция «Caravana de Crăciun» стартует 12 декабря и организована командой «Clipa Siderală». Каждое утро, в 9:00, с площади Великого национального собрания выезжает автобус акции и направляется в самые отдаленные села страны. Все желающие могут присоединиться, принести небольшой подарок к автобусу акции в 8:30, и подарить несчастному ребенку праздник.

Кампания «De la Mame pentru Mame» организована общественной миссией «Диакония» Митрополии Бессарабии для поддержания оказавшихся в трудных условиях мам с детьми. Для этого будут проведены две ключевые акции: благотворительное культурное мероприятие «De la Mame pentru Mame», которое состоится 13 декабря, и распродажа елочных игрушек – 20-21 декабря. Мероприятие от 13 декабря пройдет в 17:00, в Красном зале «Summit Events» по адресу: ул.Тигина, 49.

«Iarmarocul caritabil» (Благотворительная ярмарка) состоится 14 декабря. На ярмарке будут продаваться зимние вещи и игрушки, как бывшие в употреблении, так и новые, а собранные деньги будут потрачены на подарки детям Хынчештской школы-интерната №2. Ярмарка состоится в кафе «Точка» по ул. А.Руссо, 20.

«Redă un zîmbet pe fața tristă a fluturașilor» – это благотворительный концерт в поддержку больных болезнью бабочки, или буллезным эпидермолизом. В концерте выступят звезды отечественной эстрады: Адриан Урсу, Виктория Лунгу, «Акорд», Виталие Дани, Мариана Шура и многие другие. Стоимость билетов – от 80 до 100 леев. Концерт состоится в Национальной филармонии.

Благотворительный концерт «Sufletul iernii» (Душа зимы) состоится 20 декабря, в 17:00, в Национальном дворце. Целью мероприятия является сбор средств для 600 нуждающихся в помощи детей. В концерте примут участие Анишоара Пуйкэ, Адриан Урсу, Джеоржета Войнован, Игор Кучук и многие другие. Стоимость билетов – от 50 до 150 леев.

Эти и многие другие благотворительные акции состоятся в декабре. Лишь ты решаешь, к которой из них присоединиться, чтобы сделать добро. Будем добрей на праздники!

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
1190 чел.

Чепелеуцы (Cepeleuţi, Чепелеуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входят села Рынгач и Ванчикауцы. Чепелеуцы расположены в 18 км от города Единцы, 30 км от железнодорожной станции Окница и 202 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1190 человек. Первое упоминание в документах о Чепелеуцах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.