Перейти в раздел: Праздники и обычаи
30 марта 2015, 11:31 Пасха views 13604
Когда появятся в продаже куличи
30 марта 2015, 11:31 Пасха views 13604

Когда появятся в продаже куличи

Куличи от «Franzeluţa», крупнейшего производителя хлебобулочных изделий в стране, появятся в продаже за неделю до светлого Воскресения Христова, после того, как пекари получат благословение Его высокопреосвященства Владимира. Директор комбината Виктор Кожокару сообщил Агентству IPN, что вскоре будет введена в эксплуатацию новая линия по производству хлеба и куличей, мощностью 16 тонн продукции в сутки.

Согласно цитируемому источнику, линия будет оснащена печью с двумя десятиметровыми тоннелями, которая является абсолютной технологической новинкой для страны. Стоимость оборудования составляет 1 миллион евро.

Пасхальное предложение комбината «Franzeluţa» включает в себя как новую продукцию, так и традиционные кексы и куличи, изготовленные по улучшенной рецептуре. Новые шоколадные и цитрусовые куличи будут выпекаться по рецепту Panettone. Появятся на прилавках магазинов и несколько видов рулетов из теста для куличей с начинкой из чернослива и грецких орехов.

Кексы будут стоить от 27 до 62 леев, рулет можно будет приобрести в среднем за 35 леев, а цена кулича Panettone будет варьировать от 62 до 104 леев.

Пекарня «Bon Appetit» также представит новый вид кулича. В продажу пасхальная продукция поступит 7 апреля, уточняет IPN.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Пасха , Franzeluţa , праздник , религия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2171 чел.

Зымбрень (Zîmbreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Зымбрень и Гэурень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Яловень и 30 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2171 человек. Первое документальное упоминание о селе Зымбрень датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.