Перейти в раздел: Праздники и обычаи
24 апреля 2015, 10:03 Праздники и обычаи views 9480
Парламент Р. Молдова проведёт ряд мероприятий, посвященных 25-летию триколора
24 апреля 2015, 10:03 Праздники и обычаи views 9480

Парламент Р. Молдова проведёт ряд мероприятий, посвященных 25-летию триколора

27 апреля Молдова отметит День государственного герба и флага. По инициативе спикера Андриана Канду, высший законодательный орган страны проведёт ряд мероприятий, посвященных 25-летию триколора.

Утром состоится торжественное заседание парламента, на него приглашены президент Николай Тимофти, премьер Кирилл Габурич, первый президент республики Мирча Снегур и другие официальные лица.

В холле будет работать выставка флагов. В 19 часов возле парламента даст концерт президентский оркестр, а час спустя пройдёт выступление Chișinău Youth Orchestra.

Впервые зрители увидят световое шоу. На здании парламента появится молдавский триколор.

«Триколор в сердце, - и на груди - это символ свободы и независимости Республики Молдова. 27 апреля призываю вас с гордостью отметить день нашего флага, показывая следующим поколениям любовь к стране и ее национальным символам», - сказал спикер.

С 27 по 30 апреля будут проводиться молодёжные экскурсии, во время которых депутаты расскажут о своей парламентской деятельности.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

флаг , Молдова , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
93 чел.

Первомайск (Pervomaisc) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 93 человека. Село Первомайск было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.