Перейти в раздел: Праздники и обычаи
07 сентября 2018, 11:15 Праздники и обычаи views 15569
Когда в этом году пройдет Национальный День вина
07 сентября 2018, 11:15 Праздники и обычаи views 15569

Когда в этом году пройдет Национальный День вина

17-й Национальный день вина будет отмечаться в этом году 6 и 7 октября, сообщает Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Согласно пресс-релизу учреждения, на площади Великого национального собрания будут созданы несколько отдельных зон: Зона народных ремесленников, Крестьянский двор и Зона художников. Будут воссозданы три молдавских села, а также „винный путь". Кроме того, площадь санитарной зоны для участников и посетителей в этом году будет увеличена втрое.

По словам министра Ливиу Волконовича, важно, чтобы гости праздника имели возможность познакомиться с качественными винами в атмосфере, которая соответствовала бы их ожиданиям.

Директор Национального бюро винограда и вина Георге Арпентин сообщил, что праздник даст возможность подчеркнуть ценность винзаводов из регионов с защищённым географическим указанием. В мероприятии примет участие примерно на два десятка больше производителей, чем в прошлом году.

Помимо этого, посвящённый Национальному дню вина видеоролик будет транслироваться как в Молдове, так и в Румынии, Польше и Китае, с целью продвижения винодельческих предприятий из регионов с защищённым географическим указанием и увеличения количества туристов.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

вино , День вина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
356 чел.

Курки (Curchi) – село в составе коммуны Ватич района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 356 человек. Первое документальное упоминание о селе Курки датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.