Перейти в раздел: Праздники и обычаи
13 октября 2012, 10:25 Праздники и обычаи views 11541
13 октября 2012, 10:25 Праздники и обычаи views 11541

Тысячи паломников заполонили Яссы, чтобы поклониться мощам святой Параскевы, защитницы Молдовы

Приближение праздника Святой Параскевы привело многочисленных паломников в Яссы. Сотни людей уже поклонились святым мощам в соборе, сообщает stirileprotv.ro.

Многие из них специально приехали загодя, чтобы избежать скопления людей в день праздника. И по сравнению с другими годами, местные жители заметили, что город оживляется задолго до выноса из церкви святых мощей. Пожилые молились за здоровье, а молодые за лучшую работу.

Хотя это до храмового праздника остается еще день, кафедральный собор и двор Митрополии заполнились людьми. Больше всего паломников издалека, которые хотели иметь возможность молиться в тишине.

Некоторые говорят, что им есть за что благодарить Святую Параскеву: после паломничеств в Яссы они излечились от серьезных болезней или исполнились несбыточные мечты.

С четверга, когда реликвии были вынесены во двор кафедрального собора, толпы паломников заполонили город, и до 14 октября, в  день  праздника, здесь пройдут десятки тысяч верующих.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1792
Население:
11473 чел.

Григориополь (Grigoriopol) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 11 473 человек. Город Григориополь был основан в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.