Перейти в раздел: Природа и туризм
17 апреля 2014, 12:18 Природа и туризм views 9242
В Республике Молдова была утверждена Стратегия развития туризма
Фото: trm.md
17 апреля 2014, 12:18 Природа и туризм views 9242

В Республике Молдова была утверждена Стратегия развития туризма

В Республике Молдова будут сертифицированы 40 туристических маршрутов, восстановлены 20 туристических достопримечательностей, пять ландшафтных зон отдыха, построены два спортивных комплексов и 50 остановок для туристов. Эти положения содержатся в Стратегии развития туризма до 2020 года, утвержденной кабинетом министров.

В документе определены пять задач на ближайшие шесть лет: приведение туристического законодательства в соответствие с международными стандартами, использование потенциала национального туризма и продвижение имиджа Молдовы, развитие регионального туризма, повышение уровня профессиональной подготовки и качества туристических услуг и модернизация индустрии туризма на основе применения современных информационных технологий.

В целях информирования должны быть созданы и распространены четыре рекламных ролика и десять туристических гидов. В то же время Агентство по туризму проведет ежегодно 10 туристических мероприятий и обеспечит участие в не менее восьми международных туристических выставках, разработает новые программы обучения в области туризма и будет обучать более 1400 человек на специализированных курсах.

Бюджет, необходимый для реализации Стратегии развития туризма, составляет более 167 миллионов леев. Вместе с тем общая выручка от туристической деятельности будет превышать затраты почти в 6,5 раз. Кроме того, ожидается ежегодный рост на три процента числа иностранных туристов и на четыре процента – внутреннего туризма.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова , развитие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
113 чел.

Шмалена (Șmalena) – село в коммуне Андреевка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рыбница и 117 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Шмалена было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.