Перейти в раздел: Природа и туризм
22 октября 2014, 16:18 Природа и туризм views 12434
Нас ожидает самая холодная зима за последние десять лет
Фото: vm.ru
22 октября 2014, 16:18 Природа и туризм views 12434

Нас ожидает самая холодная зима за последние десять лет

Предстоящая зима в Европе будет «холоднее, чем те зимы, к которым мы привыкли за последнее десятилетие». Об этом заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Температуры в зимний период 2014-2015 годов «прогнозируются близкими к средним климатическим значениям». Но она будет холодной, поскольку за средне-климатические значения синоптики берут 30-летний период с 1961 по 1990 год, когда было достаточно холодно.

Для предстоящей зимы будет характерно частое чередование относительно теплой и очень холодной погоды.

«Время от времени над Северным полюсом будет устанавливаться антициклоническое образование, когда с востока будут распространяться и на европейскую часть России, и на Восточную Европу, и на Западную Европу холодные воздушные массы», - считает Роман Вильфанд.

Источник: rustelegraph.ru

Ключевые слова:

зима , погода , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
904 чел.

Хорешть (Horeşti, Хорешты) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Лукэчень и Унтень. Село Хорешть расположено в 21 км от города Фалешты и 147 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 904 человека. Первое документальное упоминание о селе Хорешть датируется 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.