Перейти в раздел: Природа и туризм
25 ноября 2014, 16:43 Природа и туризм views 10847
Когда произойдет катастрофическое землетрясение?
Фото: a1.ro
25 ноября 2014, 16:43 Природа и туризм views 10847

Когда произойдет катастрофическое землетрясение?

По словам специалистов, землетрясение, которое произошло в субботу вечером, является сильнейшим за последние десять лет. Многие люди задаются вопросом, когда будет катастрофическое землетрясение, подобно тому, которое произошло в 1977 году.

Георгий Мэрмуряну, почетный член Национального института физики Земли, недавно говорил о сильном землетрясении, которое может произойти в Румынии.

По мнению специалиста, после субботнего землетрясения нет оснований для опасений, поскольку оно не является признаком другого сильного землетрясения. Вероятнее всего, это был частичный разрыв. Сильное землетрясение произойдет, когда будет масштабный разрыв сейсмослоя.

По оценкам экспертов, крупное землетрясение может произойти через 60 или 100 лет после катаклизма 1977 года.

Источник: a1.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
211 чел.

Телешеука Ноуэ (Teleşeuca Nouă) — село в составе коммуны Телешеука Дондюшанского района. Расположено в 33 км от города Дондюшаны и 201 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 211 человек. Первое документальное упоминание о селе Телешеука Ноуэ датируется 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.