Перейти в раздел: Природа и туризм
02 марта 2015, 15:48 Природа и туризм views 9794
Флаг Республики Молдова был водружен на Килиманджаро (ФОТО)
Фото: moldova.org
02 марта 2015, 15:48 Природа и туризм views 9794

Флаг Республики Молдова был водружен на Килиманджаро (ФОТО)

Бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза поднялся на самую высокую вершину Африки – Килиманджаро (5895 метров). Вместе с сыном и группой молодых людей из Молдовы и Румынии он водрузил на вершину флаг Республики Молдова.

«Путь от входа в национальный парк Килиманджаро до пика Ухуру, длиной около 40 км, занял четыре дня, и еще один день ушел на акклиматизацию на высоте 3800 м. Последний сегмент, с высоты 4700 м до 5895 м, мы прошли ночью, в течение примерно пяти часов, так что восход солнца мы встретили на вершине! Исключительно красиво! Маршрут был средней технической сложности, по высоте – большой сложности, с большими физическими и психологическими трудностями. Настоящее приключение. Температуры от +35°С до - 20°С, все климатические зоны – от тропической до арктической. Палящее солнце, сильный дождь, снег, сильный ветер...», –рассказывает он.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Африка , Молдова , флаг , Ион Стурза

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1888
Население:
776 чел.

Клокочений Векь (Clococenii Vechi) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 13 км от города Глодяны и 175 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 776 человек. Первое документальное упоминание о селе Клокочений Векь датируется 1888 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.