Перейти в раздел: Природа и туризм
03 марта 2015, 14:44 Природа и туризм views 11213
Бахрейн еще больше упростит визовый режим
03 марта 2015, 14:44 Природа и туризм views 11213

Бахрейн еще больше упростит визовый режим

Мультивизы по прибытии и визы с большим сроком действия будут доступны иностранцам, приезжающим в Бахрейн, с конца этой весны.

Как сообщает департамент по делам гражданства, паспортов и пребывания (NPRA) Бахрейна, срок действия виз, выдаваемых иностранцам по прибытии в страну, увеличится с 2 недель до 1 месяца, кроме того, визы можно будет продлевать на срок до 3 месяцев. Также будут выдаваться мультивизы. Эти нововведения – часть двухэтапного процесса перехода к упрощенному визовому режиму. Процесс начался в октябре 2014 года, когда Бахрейн предоставил гражданам 66 стран, в том силе Великобритании, США, Франции, Германии, Японии, России, возможность получать визы по прибытии.

Срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев с момента планируемого выезда из Бахрейна.

Кроме того, граждане 102 стран получили право оформлять электронные визы в Бахрейн на срок до 2 недель, которые также можно продлить на 90 дней. Пока Республики Молдова по-прежнему НЕТ в этом списке.

В свою очередь, граждане Бахрейна могут получить молдавскую электронную визу. Этой услугой смогут воспользоваться все иностранные граждане, которым нужна виза для поездок в Республику Молдову.

Следовало бы, чтобы молдавские власти провели переговоры о подобных упрощенных условий получения виз и для молдавских граждан, желающих совершить поездку в Бахрейн и другие государства.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

виза , Бахрейн , туризм , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1843
Население:
3354 чел.

Барабой (Baraboi) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Барабой расположен в 23 км от города Дондушень и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3354 человека. Первое упоминание о селе датируется 3 января 1843 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.