Перейти в раздел: Природа и туризм
27 марта 2015, 17:08 Природа и туризм views 12807
В Молдове определены сроки запрета на рыбалку
27 марта 2015, 17:08 Природа и туризм views 12807

В Молдове определены сроки запрета на рыбалку

Министерство окружающей среды установило сроки запрета для промышленного/коммерческого, спортивного и любительского лова всех видов рыб, моллюсков и ракообразных в природных водоемах Республики Молдова.

Таким образом, с 25 и по 31 марта запрещен вылов рыбы в Кучурганском водохранилище.

С 1 апреля и до 29 июня запрещена рыбалка на озере Манта и левых притоках реки Прут, на реке Днестр на участке от села Наславча до города Каменка, а так же в Дубоссарском водохранилище, на реке Днестр на участке от Дубоссарской ГЭС до села Паланка и в рукаве реки Турунчук, а также на рыбохозяйственных водоемах.

Начиная с 11 апреля и до 9 июня включительно, запрещена ловля рыбы в реке Прут от места пересечения с северной границей Республики Молдова с Украиной до села Тецканы. Также речь идет и о водохранилище Костешть-Стынка и реке Прут на участке от плотины гидроузла Костешть-Стынка до села Джурджулешть.

Штрафы, предусмотренные для ловли в запрещенных местах - от 100 до 400 леев для физических лиц и от 4000 до 6000 леев для юридических.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

рыбалка , Молдова , запрет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1805
Население:
1209 чел.

Ялпужень (Ialpujeni) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Ялпужень и Мариенфельд. Село расположено на расстоянии 30 км от города Чимишлия и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1209 человек. Первое документальное упоминание о селе Ялпужень датировано 1805 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.