Перейти в раздел: Природа и туризм
26 мая 2015, 17:53 Природа и туризм views 40651
Поездка без визы в Израиль. Случаи отказа продолжаются (фото)
26 мая 2015, 17:53 Природа и туризм views 40651

Поездка без визы в Израиль. Случаи отказа продолжаются (фото)

Некоторым гражданам Молдовы, желающим путешествовать без виз, по-прежнему отказывают во въезде на израильской границе.

Недавно порталу Viza.md сообщили о случае гражданки Республики Молдова, которой было отказано во въезде в территорию Израиля. Без каких-либо объяснений ей проставили соответствующий штамп в паспорт. Согласно полученной информации, у молдавской гражданки был билет тур-ретур, а в Израиль она поехала по личным причинам, желая провести несколько дней в паломничестве по святым местам.

О первых случаях, когда молдавские граждане не смогли путешествовать в Израиль без виз, сообщалось в конце января 2015 года.

Чтобы избежать проблем при пересечении границы Государства Израиль, портал Viza.md рекомендует принять во внимание следующую информацию:

Мифы о безвизовых поездках в Израиль

Миф 1: Об устройстве на работу

Визовый режим был отменен только для краткосрочного пребывания в целях туризма, лечения, для бизнес-поездок и частных визитов. Для других целей, в том числе для устройства на работу, требуется получение визы от израильских властей.

Миф 2: О «безвизовой» поездке без биометрического паспорта (с обычным паспортом)

Въезд на территорию Государства Израиль разрешен только владельцам биометрических паспортов сроком действия не менее 6 месяцев со дня въезда на период до 90 дней в течение 6 месяцев; держателям обычных паспортов для поездок в Израиль нужна виза.

Миф 3: О депортации и отмене запрета на въезд в Израиль

Биометрический паспорт НЕ отменяет запрета на въезд в Израиль, в том числе распоряжение покинуть страну (депортацию) на Ваше имя.

Граждане, которые ранее были депортированы из Государства Израиль и после истечения срока ограничений хотят поехать в эту страну, должны обратиться в Посольство Израиля в Молдове, чтобы получить соответствующее разрешение на въезд на территорию Израиля. Каждое заявление будет рассматриваться компетентными органами Государства Израиль, с учетом серьезности нарушений, допущенных ранее заявителем.

Миф 4: О посещениях родственников в Израиле

Любой желающий въехать на территорию Государства Израиль с целью посещения близких родственников, а также обладатели рабочей визы в эту страну должны заранее скоординировать поездку с Министерством внутренних дел Израиля на основе заявления принимающей стороны (физическое или юридическое лицо с гражданством / местом жительства / регистрацией предприятия, где работает гражданин Республики Молдова, имеющий рабочую визу).

Чтобы получить более подробную информацию молдавские граждане могут обратиться в Посольство Республики Молдова в Тель-Авиве, Главное управление по консульским вопросам МИДЕИ Молдовы или в Представительство посла Государства Израиль в Кишиневе.

Источник: www.viza.md

Ключевые слова:

путешествие , Израиль , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1637
Население:
434 чел.

Бутешть (Buteşti) — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 10 км от города Глодяны и 178 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 434 человека. Первое документальное упоминание о селе Бутешть датируется 1637 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.