Перейти в раздел: Природа и туризм
03 июля 2015, 11:35 Природа и туризм views 7230
Лауреаты конкурса «Молдова – известный и неизвестный край» награждены в Варшаве (Фото)
Фото: polonia.mfa.md
03 июля 2015, 11:35 Природа и туризм views 7230

Лауреаты конкурса «Молдова – известный и неизвестный край» награждены в Варшаве (Фото)

Недавно в Посольстве Республики Молдова в Варшаве состоялась церемония вручения дипломов лауреатам конкурса живописных работ «Молдова – известный и неизвестный край», организованного администрацией Музея маленького городка в г. Бежунь совместно с молдавским посольством.

Идея конкурса возникла после открытия 14 февраля фотовыставки «Молдова – известный и неизвестный край» и была реализована благодаря совместным усилиям Министерства культуры Республики Молдова, Государственного информационного агентства Молдпресс и посольства, а также Музея маленького городка в г. Бежунь, местной администрации города Бежунь и Журоминского повята и Ассоциации друзей города Бежунь.

Мероприятие началось с короткой экскурсии по зданию посольства, во время которой молодым художникам рассказали в общих чертах, в чем состоит деятельность дипломатических учреждений, а затем приступили к осмотру конкурсных работ, выставленных в саду посольства.

Музей маленького городка в Бежунь вручил молодым лауреатам конкурса сертификаты об участии и подарки, а посольство наградило победителей почетными дипломами посольства и вручило им значки с надписью «Ja tez lubie Moldawie» («Я тоже люблю Молдову»), изготовленные специально для этого мероприятия, и небольшие подарки от Кишиневской кондитерской фабрики «Букурия». Событие завершились сладким сюрпризом: присутствующих угостили молдавскими кондитерскими изделиями от «Франзелуцы» и соками от «Орхей-Вит».

Вместе с тем напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовы, заповедниках, водоемах, растительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдове, населенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

Источник: polonia.mfa.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
288 чел.

Комаровка (Comarovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Комаровке проживают 288 человек. Село Комаровка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.