Перейти в раздел: Природа и туризм
29 июля 2015, 17:38 Природа и туризм views 8681
Молдаване могут путешествовать без виз в Сербию
29 июля 2015, 17:38 Природа и туризм views 8681

Молдаване могут путешествовать без виз в Сербию

Граждане Республики Молдова смогут отправиться в Сербию без виз.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции доводит до сведения граждан, что завершены все процедуры, необходимые для вступления в силу Межправительственного соглашения между Республикой Молдова и Республикой Сербия об отмене двустороннего визового режима.

Таким образом, с 6 августа 2015 года гражданам Республики Молдова, владеющим действительными биометрическими паспортами, нет необходимости оформлять визы для въезда, выезда, транзита и временного пребывания на территории Сербии сроком не более 90 дней в течение 6 месяцев со дня первого въезда.

Вместе с тем МИДЕИ обращает внимание граждан, что правила въезда и действительности документов идентичны требованиям для въезда на территорию стран европейского сообщества.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1597
Население:
86 чел.

Мырзоая (Mîrzoaia) – село в составе коммуны Юрчень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 86 человек. Первое документальное упоминание о селе Мырзоая датировано 1597 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.