Перейти в раздел: Природа и туризм
31 июля 2015, 11:50 Природа и туризм views 10694
Вниманию молдаван, путешествующих в Болгарию
Фото: vk.com
31 июля 2015, 11:50 Природа и туризм views 10694

Вниманию молдаван, путешествующих в Болгарию

Пограничная полиция Румынии обращает внимание на большой трафик на румыно-болгарском пограничном пункте Джурджу-Русе из-за работ по восстановлению путей сообщения. Путешественникам, которые направляются в Болгарию на автомобильном транспорте, настоятельно рекомендуется использовать и другие пункты пересечения границы.

„Учитывая, что в летний сезон регистрируется рост пассажиропотока через пограничные пункты, для избегания большого скопления транспорта рекомендуем участникам дорожного движения, в частности водителей тиров, использовать и другие пункты пропуска на границе с Болгарией: Вама-Веке – уезд Констанца, Негру Водэ – уезд Констанца, Остров – уезд Констанца (переход на пароме), Калафат – уезд Долж, Бекет – уезд Долж (переход на пароме), Зимнича – уезд Телеорман (переход на пароме, только днем), Турну-Мэгуреле – уезд Телеорман (переход на пароме, только днем)", говорится в пресс-релизе Генерального инспектората пограничной полиции Румынии, цитируемом IPN.

В сообщении говорится так же, что на уровне Пограничной полиции были предприняты необходимые меры для оперативного осуществления формальностей на границе и достигнута договоренность с пограничными властями Болгарии в целях определения мер, которых необходимо предпринять в таких ситуациях.

Источник: infobiz.md

Ключевые слова:

Болгария , транспорт , граница

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
345 чел.

Фырлэдений Ной (Fîrlădenii Noi) – село в составе коммуны Фырлэдень района Кэушень. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кэушень и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Фырлэдений Ной было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.