Перейти в раздел: Природа и туризм
04 сентября 2015, 11:05 Природа и туризм views 12091
Для граждан Молдовы с административными нарушениями в России закрыт въезд в Белоруссию
04 сентября 2015, 11:05 Природа и туризм views 12091

Для граждан Молдовы с административными нарушениями в России закрыт въезд в Белоруссию

Александр Калинин, эксперт по миграционному законодательству Российской Федерации, сообщает срочную новость для инностранных рабочих мигрантов, которые пользуются границей через Белоруссию для въезда в Россию.

По словам Александра Калинина, в вчерашнего заседания Правительства Российской Федерации, было принято решение о том, что впредь иностранным гражданам будет запрещен въезд на территорию союзного государства России и Беларуссии при наличии административных нарушений.

Как отмечает эксперт, это решение касается большого количества иностранных граждан из стран СНГ, в том числе, и выходцев из Республики Молдова, которым, даже при наличии нарушений, удавалось проникнуть через Белоруссию в Россию.

Напоминаем, что вчера принято решение Правительством РФ о корректировке правил въезда и пребывания на территории союзного государства России и Белоруссии.

Как передает РИА Новости, в частности предполагается увеличить с 30 до 90 дней срок освобождения от регистрации граждан двух стран, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства.

"Первый — устанавливает отказ от въезда иностранному гражданину, или апатриду, если такие административные решения приняты, то они влекут за собой отказ от въезда на территорию другого государства или сокращение срока пребывания", — уточнил он.

Второй документ, по словам премьер-министра, освобождает граждан России или Белоруссии от регистрации по месту пребывания, а точнее — увеличивает срок освобождения от регистрации с 30 до 90 дней. "Эти преференции шире, чем те, что содержатся в договоре о Евразийском союзе, но они должны распространяться на всех граждан союзного государства", — отметил Медведев.

Источник: www.viza.md

Ключевые слова:

Россия , Беларусь , молдаване , запрет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
647 чел.

Стежэрень (Stejăreni) – село в составе коммуны Лозова района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Первое документальное упоминание о селе Стежэрень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.