Перейти в раздел: Природа и туризм
04 сентября 2015, 17:27 Природа и туризм views 6467
В ближайшие дни температура снизится на 10 градусов
04 сентября 2015, 17:27 Природа и туризм views 6467

В ближайшие дни температура снизится на 10 градусов

На следующей неделе температура воздуха вернётся к нормальным показателям для данного периода. Если в последние дни температура достигла 38 градусов по Цельсию, то с 7 сентября она снизятся, по меньшей мере, на 10 градусов. В то же время, сегодня, 4 сентября, дожди пройдут в центральной и северной части республики, а в воскресенье дожди с грозами ожидаются на всей территории страны.

Первый заместитель директора Государственной гидрометеорологической службы Светлана Штирбу сообщила Агентству IPN, что на следующей неделе температура будет ближе к норме для данного периода. „Завтрашний день станет практически последним более тёплым днём, за ним последует значительное охлаждение погоды", рассказала Светлана Штирбу.

На 3–4 сентября Гидрометеорологическая служба объявила Жёлтый предупреждающий код: максимальная температура воздуха достигнет +33...+ 35°С.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

погода , Молдова , прогноз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
745 чел.

Кёселия Маре (Chioselia Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика и Кёселия Маре. Село расположено на расстоянии 52 км от города Кахул и 134 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 745 человек. Первое документальное упоминание о селе Кёселия Маре датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.