Перейти в раздел: Природа и туризм
28 ноября 2015, 12:20 Природа и туризм views 6351
Из-за снегопадов движение на дорогах Молдовы затруднено (ВИДЕО)
28 ноября 2015, 12:20 Природа и туризм views 6351

Из-за снегопадов движение на дорогах Молдовы затруднено (ВИДЕО)

Обильные снегопады прошли в центре и на севере Молдовы. В некоторых населенных пунктах Каларашского, Бельцкого, Бричанского, Оргеевского и Ниспоренского районов слой снега превысил 10 сантиметров.

Водители жалуются на неочищенные дороги и затрудненное движение. Однако власти утверждают, что с начала снегопада спецтехника посыпает дороги противогололедными реагентами.

Хотя водители говорят, что на некоторых трассах движение затруднено, представители Государственной администрации автомобильных дорог утверждают, что дороги были расчищены. Наибольшие сложности для автомобильного движения представляют дороги в Бричанском, Единецком, Атакском, Сорокском, Глодянском и Рышканском районах.

Вместе с этим в связи с обильными осадками метеорологи объявили желтый код метеоопасности, действующий до воскресенья.

Источник: www.beltsymd.ru

Ключевые слова:

снегопад , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
211 чел.

Васильевка (Vasilievca) – село в коммуне Советское в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 37 км от города Рыбница и 142 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 211 человек. Село Васильевка было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.