Перейти в раздел: Природа и туризм
07 марта 2016, 16:33 Водные ресурсы views 10687
Катастрофическое положение вод Молдовы – в фотографиях (Фото, Видео)
07 марта 2016, 16:33 Водные ресурсы views 10687

Катастрофическое положение вод Молдовы – в фотографиях (Фото, Видео)

Ученики четырех профессиональных училищ представили в фотографиях катастрофы рек, озер, колодцев и источников Молдовы, возникших из-за равнодушия общества. Выставка фотографий «Апокалипсис воды» была открыта в холле Дома правительства.

Молодые авторы сосредоточили свое внимание на деградирующем состоянии вод, показав 10 больших водных объектов и семь колодцев. Одновременно на панно выставки представлены фотографии со многими гидротехническими сооружениями, находящимися в серьезном состоянии и которые могут повлиять отрицательно на окружающую среду (искусственные водостоки, системы канализации, резервуары для хранения сточных вод и др.).

Организаторы утверждают, что это передвижная выставка, значит, кроме Дома правительства, ее покажут и в других трех местах. Выбор Дома правительства для выставки объяснила директор Института формирования профессиональных качеств Габриэла Дамиан-Тимошенко: «Мы хотели принести реальность в здание, где находятся высокопоставленные чиновники, государственные служащие, которые в последнее время больше заняты своими проблемами, чем страной. Мы хотели создать контраст между чистотой и условиями Дома правительства и тем, что происходит в природе. Мы принесли «беспорядок» в чистый дом, чтобы было видно, что за этими стенами происходит, то есть что видим на фотографиях».

Через 10 дней экспозиции панно с фотографиями разместят на первом этаже факультета градостроительства и архитектуры Технического университета. В третьей декаде они перейдут в Институт педагогических наук. Затем, в первые 10 дней апреля выставку разместят в холле профессионального училища №3 муниципия Кишинева.

 

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

природа , катастрофы , Молдова , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2081 чел.

Бэлэбэнешть (Bălăbăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэбэнешть, Мэлэешть и Мэлэештий Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2081 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэбэнешть датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.