Перейти в раздел: Природа и туризм
20 декабря 2016, 10:40 Водохранилищa views 7185
Работы по укреплению плотины Гидигича успешно завершены
20 декабря 2016, 10:40 Водохранилищa views 7185

Работы по укреплению плотины Гидигича успешно завершены

Бюджет проекта составил 3,3 млн. леев. Работы по укреплению плотины Гидигичского водохранилища, которые длились около года, были завершены.

Министерство окружающей среды отмечает, что после проведения работ, при надлежащем техническом обслуживании, срок эксплуатации плотины может продлиться, по крайней мере, еще 50 лет, и была значительно повышена защита от наводнений.

Работы по улучшению функционирования канала были реализованы с помощью водолазов, которые очистили от грязи и сектор вокруг клапанов. Водосток был расширен и углублен.

Гидигичское водохранилище является публичной собственностью и находится в распоряжении Агентства „Apele Moldovei", подведомственное Министерству окружающей среды. Плотина была построена в 1962 году. Согласно оценкам, без проведения срочных ремонтных работ существовала неизбежная опасность наводнения муниципия Кишинева.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

Гидигич , озера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
320 чел.

Стырча (Stîrcea) – село в составе города Глодень района Глодень. Село расположено на расстоянии 3 км от города Ниспорень и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 320 человек. Село Стырча было основано в 1901 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.