Перейти в раздел: Природа и туризм
29 июня 2017, 16:56 Природа и туризм views 6766
Улучшение экологической ситуации в заповеднике Цыпова (Фото, Видео)
29 июня 2017, 16:56 Природа и туризм views 6766

Улучшение экологической ситуации в заповеднике Цыпова (Фото, Видео)

Цыпова является одним из самых известных природных заповедников в Молдове.

Отличительной особенностью этого места является четкое впечатление, что здесь природа достигла совершенства. Захватывающие виды, образованные множеством водопадов, растительным разнообразием, изменениями высоты над уровнем моря, загадочными изображениями, впечатанными в известковые скалы либо рукой человека, либо капризами погоды – все это пробуждает приятное внутреннее ощущение.

Чтобы обеспечить хорошее экологическое состояние туристического объекта, в 2015 году Фонд экологического развития «EcoDava» инициировал проект по восстановлению зоны Цыпова. Последовали три экспедиции в эту зону, а затем была разработана экологическая карта, на которой обозначены все проблемы, которые необходимо решить.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Цыпова , экология , заповедник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
1436
Население:
779 800 чел.
Logo

Муниципий Кишинёв — столица Республики Молдова, крупнейший экономический и культурный центр страны. Расположен в центральной части республики на реке Бык. По данным переписи 2004 года, в Кишиневе проживают 779 800 жителей. Первое документальное упоминание города относится к 1436 году: в грамоте господарей Илии и Штефана говорится о том, что имение логофета Оанчи находится на границе с «Кешенеул луй Акбаш». В 1576 году документы сообщают, что в цинуте Лэпушнa есть село Кишинёв с мельницами на реке Бык.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.